Calendario gare e classifiche

Calendario gare su strada

 

Data Località Organizzazione Serie Note
domenica 29 marzo 2020 San Zenone degli Ezzelini Ciclista Pazzo   Gravel Mat de Asol – A N N U L L A T A
sabato 4 aprile 2020 Basalghelle Portobuffolè   A N N U L L A T A
domenica 5 aprile 2020 Venegazzù 3B Salgareda   MTB – Campionato Veneto e Campionato Provinciale – A N N U L L A T A
domenica 26 aprile 2020 Visnà di Vazzola Comprex    
sabato 2 maggio 2020 Salgareda 3B Salgareda   100 Km del Presidente
sabato 16 maggio 2020 Biban di Carbonera Biban    
sabato 23 maggio 2020 Ospedaletto di Istrana Zerotino    
domenica 31 maggio 2020 Villorba     MTB – Campionato Veneto e Campionato Provinciale
sabato 6 giugno 2020 Abbazia Pisani (Villa del Conte) Abatini Bike Team    
6-7 giugno Fontane di Villorba Aquile Fontane   Randomarca
sabato 13 giugno 2020 Spresiano-Sappada Shark Cycling Team   cicloturistica “La Piave Cycling”
13-14 giugno Fontanelle Fontanelle Bike Team   Campionato Nazionale Strada
sabato 4 luglio 2020 Levada di Ponte di P. 3B Salgareda 2 Finale del Torneo delle Provicne di 2ª serie
Campionato Provinciale di 2ª serie 
domenica 5 luglio 2020 Villorba ACSI Ciclismo Treviso   cicloturistica “Mediofondo della Marca”
sabato 18 luglio 2020 Negrisia Fausto Coppi Polyglass Mapei   Campionato Nazionale Donatori del Sangue
giovedì 23 luglio 2020 Zero Branco Zerotino   Notturna
domenica 26 luglio 2020 Meduna di Livenza Ruota Medunese   Trofeo Gervasoni
sabato 1 agosto 2020 Faè di Oderzo Cimetta    
domenica 2 agosto 2020 Peraga (PD)     Giro del Veneto – 1^ tappa
lunedì 3 agosto 2020 Rovigo     Giro del Veneto – 2^ tappa
martedì 4 agosto 2020 Vicenza     Giro del Veneto – 3^ tappa
mercoledì 5 agosto 2020 Cavarzere (VE)     Giro del Veneto – 4^ tappa
giovedì 6 agosto 2020 Pescantina (VR)     Giro del Veneto – 5^ tappa
venerdì 7 agosto 2020 Liettoli (VE)     Giro del Veneto – 6^ tappa
sabato 8 agosto 2020 Villanova di Istrana (TV) UC Castagnole   Giro del Veneto – Finale
sabato 15 agosto 2020 Calderba di Ponte di Piave Fausto Coppi Polyglass Mapei    
domenica 16 agosto 2020 Biban di Carbonera UC Biban    
domenica 30 agosto 2020 Valdobbiadene SC Mionetto Valdobbiadene    
domenica 30 agosto 2020 Levada – Codissago 3B Salgareda   Giro degli Zattieri
sabato 5 settembre 2020 Treville Abatini Bike Team    
sabato 12 settembre 2020 Zero Branco Zerotino    
sabato 26 settembre 2020 S. Nicolò di Ponte di P. 3B Salgareda    
domenica 27 settembre 2020 Sant’Ambrogio Dinamika Cycling Sant’Ambrogio    
domenica 27 settembre 2020 Valdobbiadene Prosecco Cycling   Granfondo Prosecco Cycling
domenica 4 ottobre 2020 Biban di Carbonera UC Biban    
domenica 4 ottobre 2020 Meduna di Livenza Ruota Medunese   Ciclocross
sabato 17 ottobre 2020 Busco di Ponte di P. 3B Salgareda 2 Finale Giro della Marca promozionale
punteggio doppio
domenica 18 ottobre 2020 Santa Teresina di Noventa di P. 3B Salgareda 1 Finale Giro della Marca
punteggio doppio
sabato 21 novembre 2020 Festa Provinciale ACSI Ciclismo Treviso    

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com