Calendario gare e classifiche

Calendario gare su strada

 

Data Località Organizzazione Serie Note
sabato 16 marzo 2019 Ospedaletto di Istrana Zerotino 1  
domenica 31 marzo 2019 Valdobbiadene SC Valdobbiadene 1  
sabato 6 aprile 2019 Basalghelle Portobuffolè 2  
domenica 7 aprile 2019 Visnà di Vazzola Comprex   Pedale d’Argento
sabato 4 maggio 2019 Fontanellette Fontanelle Bike Team   Campionato Provinciale
domenica 12 maggio 2019 Biban di Carbonera UC Biban 1  
sabato 18 maggio 2019 Salgareda 3B Salgareda   100 Km del Presidente
domenica 19 maggio 2019 Castagnole di Paese UC Castagnole   campionato provinciale MTB
sabato 1 giugno 2019 Ponte della Priula GC Ponte Priula 1  
sabato 8 giugno 2019 Spresiano-Sappada La Piave Cycling    
15-16 giugno 2019 Grantorto (PD) UC Grantorto   Campionato Nazionale Strada
sabato 29 giugno 2019 Abbazia Pisani (Villa del Conte) Abatini Bike Team    
5-6 luglio 2019   Ultracycling Italia   Ultracycling Dolomitica
sabato 6 luglio 2019 Levada di Ponte di P. 3B Salgareda 2 GP Birra Veneta
domenica 7 luglio 2019 Villorba ACSI Ciclismo Treviso   Mediofondo della Marca
20-21 luglio 2019 Abano Terme (PD) The Twins   Criterium Internazionale
domenica 28 luglio 2019 Meduna di Livenza Ruota Medunese 1  
mercoledì 31 luglio 2019 Zerobranco Zerotino   Notturna
sabato 3 agosto 2019 S.Maria della Vittoria Ultracycling Italia   24 ore del Montello
sabato 3 agosto 2019 Faè di Oderzo Cimetta Comprex 1  
domenica 4 agosto 2019 Badia Polesine (RO)     Giro del Veneto – 1^ tappa
lunedì 5 agosto 2019       Giro del Veneto – 2^ tappa
martedì 6 agosto 2019 Carbonera (TV) UC Biban   Giro del Veneto – 3^ tappa
mercoledì 7 agosto 2019 Liettoli (VE)     Giro del Veneto – 4^ tappa
giovedì 8 agosto 2019 Pescantina (VR)     Giro del Veneto – 5^ tappa
venerdì 9 agosto 2019 Villanova di Istrana (TV) UC Castagnole   Giro del Veneto – 6^ tappa
sabato 10 agosto 2019 Codiverno (PD)     Giro del Veneto – Finale
giovedì 15 agosto 2019 Calderba di Ponte di Piave Fausto Coppi Polyglass 2  
sabato 17 agosto 2019 Biban di Carbonera UC Biban   Campionato Italiano Donatori di Sangue
domenica 1 settembre 2019 Levada – Ponte nelle Alpi – Levada 3B Salgareda   Giro degli Zattieri
sabato 14 settembre 2019 Zero Branco Zerotino    
sabato 28 settembre 2019 S. Nicolò di Ponte di P. 3B Salgareda 1 Finale Giro della Provincia
punteggio doppio
sabato 28 settembre 2019 Bagnolo di S.Pietro di Feletto Ultracycling Italia   Time Trial
domenica 29 settembre 2019 Valdobbiadene Prosecco Cycling   Granfondo Prosecco Cycling
sabato 5 ottobre 2019 Biban di Carbonera UC Biban    
sabato 19 ottobre 2019 Busco di Ponte di P. 3B Salgareda   A N N U L L A T A
sabato 19 ottobre 2019 Santa Teresina di Noventa di P. 3B Salgareda 2 Finale Giro Promozionale (2^ serie)
punteggio doppio
sabato 23 novembre 2019 Festa Provinciale ACSI Ciclismo Treviso    

 

Calendario gare Ciclocross

 

Data Manifestazione Organizzazione Note    
sabato 28 settembre 2019 Bribano – Sedico (BL)   1^ prova Giro del Veneto    
domenica 6 ottobre 2019 Meduna (TV) ASD Ruota Medunese 2^ prova Giro del Veneto    
sabato 12 ottobre 2019 Feltre (BL) – notturna   3^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 13 ottobre 2019 Castello di Arzignano (VI)   4^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 20 ottobre 2019 Albaredo d’Adige (VR)   5^ prova Giro del Veneto    
sabato 26 ottobre 2019 Villorba (TV) ASD Grint Bike 6^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 27 ottobre 2019 Pozzolo di Villaga(VI) ASD Jonny Bike 7^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
venerdì 1 novembre 2019 Fossona di Cervarese (VI) Cicli Pengo 8^ prova Giro del Veneto    
domenica 3 novembre 2019 Fossona di Cervarese (VI) Cicli Pengo 9^ prova Giro del Veneto    
sabato 9 novembre 2019 Fornaci di Porto Viro (RO)   10^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 10 novembre 2019 Povegliano (TV) GC Povegliano 11^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 17 novembre 2019 Pozzolo di Villaga (VI) Damil Saby 12^ prova Giro del Veneto    
domenica 24 novembre 2019 Roverchiara (VR) ASD Teal Labici 13^ prova Giro del Veneto    
domenica 1 dicembre 2019 Feltre (BL)   14^ prova Giro del Veneto    
domenica 8 dicembre 2019 Cavaion (VR)   15^ prova Giro del Veneto    
sabato 14 dicembre 2019 Venegazzù (TV)   16^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 15 dicembre 2019 Rosà (VI) ASD Cycling Team Rosà 17^ prova Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 22 dicembre 2019 Castagnole (TV) UC Castagnole

18^ prova Giro del Veneto
Finale Campionato Provinciale

   
giovedì 26 dicembre 2019 Bresega di Ponso (PD) The Twins Finale Giro del Veneto   punteggio partecipazione doppio
domenica 5 gennaio 2020 Calderba (TV) ASD Polyglass      

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com